Методический семинар олимпиады «МИСиС зажигает звезды»

01.10.2016 на площадке НИТУ «МИСиС» в рамках мероприятий олимпиады «МИСиС зажигает звезды», проводимой совместно с Департаментом образования города Москвы, состоялся методический семинар для учителей-предметников и методистов школ, посвященный подготовке обучающихся к участию в олимпиадах школьников.
Мероприятие посетили более 200 учителей из 40 ведущих московских школ, в том числе «Романовской школы», Школы №2065, Школы №1234, Школы №1529.
Кроме того, по сравнению с прошлым годом, дистанционно смогли принять участие и учителя региональных школ, благодаря чему существенно расширена география семинара: Москва, Московская, Белгородская, Оренбургская, Нижегородская, Курская области, Чувашская Республика и Республика Коми, Севастополь.
Заместители директора Центра довузовской подготовки и организации приема Елена Бушмина и Мария Баранова ознакомили присутствующих с перечнем олимпиад и конкурсов, проводимых НИТУ «МИСиС», и правилами приема в университет в части, касающийся льгот и преимуществ для победителей и призеров.
По итогам мастер-класса «Технология подготовки школьников к олимпиадам как фактор совершенствования олимпиадного движения в городе Москве», проведенного ведущим инженером Центра Натальей Боковой, со школами достигнута предварительная договоренность о создании системы совместных мероприятий, направленных на разработку индивидуальной траектории сопровождения одаренных учащихся и методическую поддержку педагогам.
В рамках работы тематических секций ведущие преподаватели университета Татьяна Тимошенко, Татьяна Сабурова, Юрий Рахштадт, Андрей Дорогов, Александра Лещинская, Елена Максименко и Галина Крынецкая дали практические рекомендации по систематической подготовке обучающихся к участию в олимпиадах на примере заданий прошлых лет, собрав рекордную по сравнению с прошлым годом аудиторию.
Все участники получили сертификаты и методические пособия, одобренные редакционно-издательским советом университета.
Олимпиада «МИСиС» зажигает звезды» стартует 14 октября. В этот день на площадке НИТУ «МИСиС» и ряда московских школ состоится отборочный этап олимпиады по математике.